Betreute Künstler von A-Z

A
Abba Alive (Hanau) `00
Abbacover (Hamburg) `03, `04
Achim Mentzel `10
Acid `01, `02
Africa Mma `00
Aida DJ`s `03, `04, `05, `06, `07, `08, `09, `10, `11
Allround Showband (Jena) `11

Anders (Bernsbach) `05, `07
Andras (Aue) `00
Angie & the Birds `03
Ann Spitfire (Nossen) `03, `04
Anticipation `02
Anyance `00
Apokalyptischen Reiter (Weimar) `00, `06
Apophis (Stuttgart) `00
Art of Voices (Leipzig) `03
Artwork `99
Asmodeus (Au) `01
Atrocity `06
Axel Schulz `03

D
Dad`s Garage (Zwönitz) `03, `04, `06
Daisy Chain (Zwönitz) `04, `05, `06, `07 (2)
Dawn `99
Days of Grace `99, `06, `09
De Erbschleicher `07, `09, `11
De Grenzwaldkerln (Crottendorf) `02
De Randfichten (Johanngeorgenstadt) `00, `01, `03
De Ruths (Berlin) `03, `05
Dead Dreams `99
Decubitus (Thalheim) `99
Deeps `03
Defeated Sanity `00
Dejavu (Aue) `02
Del Moe (Frankfurt a.M.) `08
Desaster (Koblenz) `00
Desert Sun (Bayreuth) `05
Diario `01
Die Ox-eyed `99
Die Roten Noten `06
Die Schinder (Annaberg) `99, `00
Die Schnitter (Kassel) `00
Die Toten Ärzte (Hamburg) `03
Die Weiber (Dresden) `11
Die Wäldler `02
Dimple Minds `03
Dirk Michaelis `01
Dirk Zöllner `01
Dirty Spoon `99, `01
Disinfect (Stuttgart) `00
Dolly`s Meat `99, `00, `01, `05
Dork (Schneeberg) `08
Dozer (SE) `07
Dream Diver (Potsdam) `02
Dresdner Salon-Damen `00
Drift `99, `09
Dritte Wahl (Rostock) `01
Driver (Limbach-O.) `08
Drone `07
Drunken Peaches `07
Dunkelgrafen (Annaberg) `99, `00
Dyse (Chemnitz) `08

G
Gambling Jacks (Altenburg) `08
Garagers `03
Gardens of Gehenna (Hof) `00
Gatecrasher (Zschorlau) `01
Gebirgsluft `03
Gebrüder Blattschuss `03
Geier Sturzflug (Berlin) `09
Genepool (Köln) `09
Gerhard Schöne `09
Giant Buddhas `07
Gladiators (Markneukirchen) `00
Glasscherben `99
Gnu (CZ) `00
Godwitch Of The South (Osnabrück) `04
Gomorrha `01
Gorefield (Aue) `00
Gorerotted (GB) `00
Gorilla Monsoon (Dresden) `07
Grabak `99
Gran Erupto (Halle/Leipzig) `05
Green Slider (Chemnitz) `00, `01, `02
Grope (DK) `00

M
MadDoxxx (Leipzig) `08, `09
Mad x-ray `01
Maledictive Pigs `99
Malm (Würzburg) `07
Mama ist die Bestie (Frankfurt/M.) `08, `09, `11
Mambo Kurt `06
Mandala (Luckenwalde) `08
Manfred Krug & Uschi Brüning `10
Manfred Mann`s Earthband (GB) `07
Maria König Kapelle `99
Markscheider Kunst (RUS) `04
Markus `11
Marlene Johnson & House of Riddim `06
Masmiseim (Wallendorf) `99
Matthias Soundworld `99
MCB (Magdeburg) `01
Melburned `00
Mephistopheles (Hamburg) `00
Merlons (Erlangen) `00
Micromat `01
Middle of the Road (Glasgow) `11
Might Sink Ships `06
Miles (Würzburg) `00
Milton `99, `00
Mingos (München) `04
Misleading Ways (Schmölln) `03, `04, `05
Mistreaded -MetallicaCover `04
Modern Talking Double -
(Andre Brand & Michael Beurich) `10
Mona & 6 die falschen 50er (Hamburg) `00
Monika Herz & Sohn David `09
Monika Hauff & Klaus-Dieter Henkler `08
Monoland `99
Montage `01
Morpheus Land (Waldenburg) `99
Morrigan (Stuttgart) `02
Mortal Decay `00
Mortal Intention `99, `00, `01, `06
MoskovSKAya (vom Bodensee) `04
Mosquito (Chemnitz) `03
Mr. X `01
Mustang Ford `99
Mutabor (Berlin) `02
Münchener Freiheit `06
My Sleeping Karma (Aschaffenburg) `10
Mysterion `01

T
Terrible Silence (Marienberg) `00
Textplosiv `03
The Audience (Nürnberg) `06
The Big Ride (Berlin) `03
The C.A.M. `99
The Couchpotato (Grünhainichen) `04
The Dust Behind (Carlsfeld) `04
The Equals (GB) `08
The Gate (Dresden) `04
The Great Escape (Potsdam) `06
The Jailbreakers (Halle) `00, `01
The Magnificient Brotherhood (Berlin) `08
The Morning After `99
The Rattles `10
The Rubettes (GB) `10
The Seconds `10
The Sonic Boom Foundation (Leipzig) `08
The Sweet (GB) `09
Thornesbreed `99
Tina Turner Double Carina Pieper `09
Tortuga Bar (Nürnberg) `09
Trachtenkapelle Kvetovanka (CZ) `03
Trimonium (Sachsen) `00, `01
T. Rocks (Sosa) `00, `04, `05, `06, `07, `08, `11
Twenty two Degrees (Schneeberg) `00, `01

B
Backslash (Markneukirchen) `00
Beefeaters `99
Beehoover (Esslingen) `09
Bergmannblasorchester Schneeberg `99, `01, `04
Bergmannsblasorchester Schlema `01, `02, `03
Biba & die Butzemänner `09
Blackmail `99
Blackmailers (CZ) `00
Blacky & Company (Zwickau) `00
Blema Chor (Aue) `01, `02, `03
Bleib Anders `06
Blind Date (Berlin) `00
Bloody Maria `07
Blue Sin `02, `03
Blumpfau `02
Bobby Pins & the Saloon Soldiers `10
Bollo `01
Bongo & Sitar `00
Böttcher & Fischer (Radio RSA) `04, `05
Brain[faq] (Gablenz) `04, `06
Brain Police (IS) `07
Bratze (Hamburg) `10
Brockdorff Klanglabor (Leipzig) `09
Burning Motors (Dresden) `07
BSE `99

E
Edno Bommel/Antenne Sachsen `02, `04
Eher uncool(Leipzig) `01, `03
Eisenheinrich `03
Eisregen `01
Electric Lizard `01
Elisabeth Markstein & Break `02
Emesis (Chemnitz) `07
Eminenz (Annaberg) `99, `01
Enthroned (Belgien) `00
Enny75 (Hohenstein-Ernstthal) `08
Eos (Chemnitz) `00
Eric Wels & Friends (NL) `03
Erste Allgemeine Verunsicherung (A) `07
Estada (Nürnberg) `03
Euro-Express `06
Erzgebirgsensemble Aue `02, `03
EXP 53 (Aue) `02, `03, `04
Express Party-Band (Hoyerswerda) `08

H
Hajo & Lygia (München) `99
Halle-Luja (Halle) `01
Hans-Jürgen Beyer `11

Harmful `01
Harmonie Dies `99
Hartensteiner Blasmusikanten `06
Headline `03
Heartbreak Engines (Essen) `08
Heat Factory (Leipzig) `07
Heiko & Meiko/Jump Radio `00, `01
Helga & Elfriede (Chemnitz) `02, `03
Helles Licht (Zschorlau) `03
Hidden Timbre `00
High Fidelity (Auerbach/V.) `07
Hikikomori (HOT) `07, `10
Hi Tension `99
HLH (Schneeberg) `01
Holm & Lück `07
Holy Moses `07
Hoschies (Aue) `00, `01, `02, `03, `04, `05
Hubert Kah `11
Huthaus-Band `99

J
J. F. Sputnik (Dresden) `00
Julia Montez (Döbeln) `03, `04
Jump Radio Show mit Heiko & Meiko `00, `01

K
Kapelle Petra (Hamm) `08
Karma (Aue) `99
Kashee Opeiah `06
Keimzeit (Potsdam) `10
Kees Shipper (NL) `03
Klaus & Klaus (Hamburg) `02
Koyas (Peru) `02
König Cephas Bansah (Ghana) `02, `04
Kungfu `00

N
Nagut Maputo `06
Nazareth (Schottland) `05
Nederland Blues Experience (NL) `04
Nena Double Carina Pieper `07
Neonblocks (Chemnitz) `09
Neuss `99
Neversaid `99
New Sound Wave `99
No Soap Radio (Chemnitz) `10
Novalis deux (Schönheide) `06, `08, `10
Nu Pogodi `99, `01

P
Paimon (Frankfurt a.M.) `01
Paprika Korps (PL) `09
Pelzig `99
Peppy Jones (Annaberg) `99
Persecution `00, `01
Peter Schilling & Band (München) `09
Peter`s Tears `99
Phaze (Chemnitz) `07
Pitchtuner (Dresden) `03
Planet 9 (Dresden) `00
Plasmic Ocean (Chemnitz) `06
Playfellow (Chemnitz) `06
Plusminusnull (Meerane) `08
p.m. `99
Polytrauma (Chemnitz) `06
Postmortem (Berlin) `01
Poweromas Helga & Elfriede (Chemnitz) `02
Profanation (Kamenz) `00
Projekt Corroboree (Dresden) `00
Psycho Path (Slo) `00, `08
Puff Gingerbradman & The Famous Kings
(Limbach-Oberfrohna) `04
Purgatory (Nossen) `00, `09

R
Radar (Chemnitz) `03, `05
Raggaemanding (Dresden) `04
Randfichten (Johannstadt) `00, `01
Razafari (Lengefeld) `04
Readymade `00
Reaktor (Saarbrücken) `04
Rebel Souls (Meuselwitz) `01
Refracory `01
Reik `01 (Thum)
Revival-Gang (Moosburg) `06
ReverseEVO (Leipzig) `08
Rezeptfrei (Bernsbach) `08
Rockpirat (Weimar) `11
Roerhedds `01

U
Umbra et Imago `04, `11
Unbounded (Zschopau)`99, `00
Undercross (Zschorlau) `03, `04, `05
Unherz `11
Unifight `00
Untamed (Zehma) `02, `05, `06, `08
Uriah Heep (GB) `06
Uriko (Aue) `06, `08
Urlaub in Polen (Köln) `07
Use to Abuse (Regensburg) `06
Ute Freudenberg & Band `05
u`ll`c `99

V
Van Andern Till Dawn `10
Verstärkertod `99
Villain (Hohenstein-Ernstthal) `03
Vollmershainer Schalmeien `09 (2)
Volt `07

X
Xandria `06
X ist Y? (Glauchau) `00
Xtro (Thalheim) `99, `00

C
Casablanca (Glauchau) `07
CCR Tribute Band `03
Cerebrocide `99
Charon (Zwickau) `99, `00
Chris Fizz (Zwickau) `04, `05
Chung (Bremen) `01, `03
City (Berlin) `01
Claus Grabke (Gütersloh) `08
Coco Band (Altmittweida) `07, `08, `09, `10, `11
Code (Norwegen) `09
Cold Spread `04
Commando (Lauter) `05, `06
Communication Breakdown (NL) `03
Congragation `02
Cottonbomb (Niederwiesa) `04, `07
Course Death (Zschorlau) `04, `05, `06, 07
Cowboys from Hell (Auerbach) `00
Crackity Jones `04
Credible `01
Crematory (Frankfurt) `05, `11
Crowd `06
Crushing Capars (Rostock) `01, `04
Cryptic Carnage (Rosslau) `00
Crystal Crow (Karlsruhe) `05, `06, `11
Curfew (Chemnitz) `99
Curriculum Vitae `03

F
Faith & Doubt (Lößnitz) `01
Faithful Incident `01
Falsch `01
Fantasy Dreams `99
Fatal Embrace (Berlin) `00
Favez (CH) `00
Fbönky `01
Felsenreich (Chemnitz) `00
Fischer & Fischer `03
Flachs (Zwickau) `04
Floor `00
Format 77 (Schwarzenberg) `00
Former NB `00
Four Roses `03
Fraktur (Waldenburg) `04
Frank Schöbel `11

Freebird `99
Friedrich-Band (Schneeberg) `11
Frogstar Battle Machine (Hof) `03, `05
Fuck Your Shadow From Behind (Würzburg) `09
Fuzz Manta (DK) `09

I
Iguana (Limbach-OF) `03, `06
Immersed in Blood (SWE) `99
Impact (Thalheim) `00
Impending Doom (Thüringen) `00, `01
Ina-Maria Federowski `01
Infected Voice `00, `01
Informal Voices `99
Ingrowing (CZ) `00
Insanica (Limbach OF) `06, `07
Intoxica (Lößnitz) `04
Intravenoes (Lößnitz) `03, `04
Invocation (Leipzig) `09

L
Last Generation (Dresden) `01
Last - Sunset `01
Late Autumn `08
Lautstark (Schneeberg) `04
Leaves` Eyes `06
L.E.G.O. Sputnik (Chemnitz) `09
L.H.Q.W.E. `01
Lisa Romero (München) `02
Live Wire (Saara) - AC-DC- `02
Local Element `07
Loco `07
Lokalmatadore (Mühlheim/Ruhr) - Punkrock - `02
Los Plantronics (NOR) `08
Los Skalameros (Schwäbisch-Hall) `05
Loud Minority `99
Löwenzahn (Sosa) `06
Lumberjack `99
Lymentria `99
Lyssa (Schneeberg) `99

O
Olaf Berger `10
One Ampere (Dresden) `07
On Parole - tribute to motörhead `03
Onyx Eyes (Chemnitz) `07, `08
Opa Unger von Radio PSR `99, `00
Opium Theatre (Glauchau) `05
Orchester Bizarr `99

S
Sachsenreim AG `00
Sailor (GB) `08
Samsara Blues Experiment (Berlin) `10
Sanitary Napkin `99
Sanity (Berlin) `00
Saphena `06
Satisfactory `99
Schattenreich (CH) `02
Schluckauf (Thalheim) `03, `07
Schuttratten (Schwarzenberg) `99, `00, `01
Scumbucket (Koblenz) `10
Secrets of the moon (Paris, Berlin) `09
Setting Moon (Schwarzenberg) `99, `00
Sharp Dressed Apes `10
Shatter (Olbernhau) `99, `04
Silent Poem `03
Silent Riot (Chemnitz) `10
Silke & die Hurensöhne `02
Simultan (Beerwalde) `09, `10
Sinamon (Dresden) `08
Sinister (NL) `00
Sirup (Berlin) `03
Skalder `99
Skulldrive (Oelsnitz) `00
Slidepulsdown (HOT) `05
Slut `99
Solstafir (Island) `09
Soulfire (Glauchau) `00
Soundwave Band `07
So What (Zwickau) `99, `00
Space Hobos `03
Spatz Band `99
Special Guests (Berlin) `07
Spejbl`s Helprs - AC-DC-Show (CZ) `03
Spider Murphy Gang (München) `08
Spite (Nürnberg) `04
SPN-X (Cottbus) `01
Stan the Man`s (GB, CR) `04
Stefan Gerlach (Zwönitz) `08
Steinhaus (Schneeberg) `10
Stiefmutter (Berlin) `03
Stimmbruch (Schwarzenberg) `02, `03, `04
Strange Days `99
Strawberries `00
Style Confusion `06
Succumb (Chemnitz) `01
Sulaika Oriental (Chemnitz) `04
Suralin (HOT) `09
Suspekt `00
Sustain (Lößnitz) `03, `04
Suzi Quatro & Band (GB) `11
Svart (Frohburg) `04

W
Wanderer (Thalheim) `06, `10 (2), `11
Weissglut (Mainz) `00
We Insist! `08
Wils & Company (Aue) `06, `07
Wind, Sand & Sterne (Thalheim) `03, `04
Wirr (Aue) `01
Wolf Maahn (Köln) `02
Wood in di Fire `01 (Berlin)

Y
Yah Meek & House of Riddim (A) `07
Yucca (Nürnberg) `07

Z
Zulp (Niederwürschnitz) `99, `00

desweiteren:
Sinfonie- und Blasorchester, Kinder- u. Kirchenchöre, Musicals- und Theaterproduktionen, Tanzgruppen, Doubles, DJ`s, Politiker und andere Darsteller.
Stand: August 2011 aktuell:445
seitenanfang